Experts

Experts du 16ème cours

untitled-2

SNFGE
Frank ZERBIB (Bordeaux)
Jean-Christophe SAURIN (Lyon)
Pierre COULOM (Toulouse)

untitled-3

AFEF
Victor de LEDINGHEN (Bordeaux)
Christophe HEZODE (Paris)
Alexandre LOUVET (Lille)

untitled-4

FMC-HGE

Christian BOUSTIERE (Marseille)

untitled-22

 SFED
Marc BARTHET (Marseille)
Stéphane KOCH (Besançon)

untitled-5

BSGIE
Danny De LOOZE (Gent-Belgique)

untitled-8

CREGG
Pierre Adrien DALBIES (Béziers)

untitled-9

ECHO-CENTER
Pierre Adrien DALBIES (Béziers)

untitled-10

FFCD
Jean-Louis LEGOUX (Orléans)
Nicolas WILLIET (St Etienne)

GETAID
David LAHARIE (Bordeaux)

untitled-12

WGO-RTC
Jaafar ALAMI (Rabat), Naïma AMRANI (Rabat), Laïla AMRANI (Rabat), Alan BARKUN (Montréal),
Najet BELHADJ (Tunis), Mustapha BENAZZOUZ (Maroc), Imane BENELBARHDADI (Rabat),
Amine BENKABBOU (Rabat), David BJORKMAN (Boca Rato), Jalel BOUBAKER (Tunis),
Taoufiq DAKKA (Rabat), Nabil DEBZI (Alger), Mouad GUEDIRA (Rabat), M’hamed NYA (Rabat),
Enam SOBKENG GOUFACK (Chateau Thierry), Amine SOUADKA (Rabat), Tariq TAJDINE (Rabat),
Eric VIBERT (Paris)

Experts du 15ème cours

untitled-2

SNFGE
Vianna COSTIL (Paris)
Jean-Christophe SAURIN (Lyon)
Frank ZERBIB (Bordeaux)

untitled-3

AFEF
Victor de LEDINGHEN (Bordeaux)
Christophe HEZODE (Paris)
Valérie PARADIS (Paris)

untitled-4

FMC-HGE
Pierre COULOM (Toulouse)

Christian BOUSTIERE (Marseille)

untitled-22

 SFED
Marc BARTHET (Marseille)
Stéphane KOCH (Besançon)

untitled-5

BSGIE
Danny De LOOZE (Gent-Belgique)

untitled-8

CREGG
Pierre Adrien DALBIES (Béziers)

untitled-9

ECHO-CENTER
Pierre Adrien DALBIES (Béziers)

untitled-10

FFCD
Thierry LECOMTE (Tours)
Olivier DUBREUIL (Paris)
Yann TOUCHFEU (Nantes)

GETAID
David LAHARIE (Bordeaux)

untitled-12

WGO-RTC
Jaafar ALAMI (Rabat), Naïma AMRANI (Rabat), Laïla AMRANI (Rabat), Alain BARKUN (Montréal), Najet BELHADJ (Tunis), Amine BENKABBOU (Rabat), Saadi BERKANE (Alger), Jalel BOUBAKER (Tunis), Taoufiq DAKKA (Rabat), Nabil DEBZI (Alger), Christian FLORENT (Paris), Mouad GUEDIRA (Rabat), Hind M'RABTI (Rabat), M’hamed NYA (Rabat), Amine SOUADKA (Rabat), Guido N.J.TYTGAT (Amsterdam),Eric VIBERT (Paris).

Experts du 14ème cours

untitled-2

SNFGE
Marc BARTHET (Marseille)

Jean-Christophe SAURIN (Lyon)

Frank ZERBIB (Bordeaux)

untitled-3

AFEF
Jean-Pierre BRONOWICKI (Nancy)
Christophe BUREAU (Toulouse)
Dominique VALLA (Paris)

untitled-4

FMC-HGE
Pierre COULOM (Toulouse)

Christian BOUSTIERE (Marseille)

untitled-22

 SFED
Bruno RICHARD-MOLARD (Bordeaux)

untitled-5

BSGIE
Danny De LOOZE (Gent-Belgique)

untitled-7

DGE-BV
Michael JUNG (Mayence-Allemagne)

untitled-8

CREGG
Fernand VICARI (Nancy)

untitled-9

ECHO-CENTER
Pierre Adrien DALBIES (Béziers)

untitled-10

FFCD
Philippe ROUGIER (Paris)

GETAID
David LAHARIE (Bordeaux)

untitled-12

WGO-RTC
Mohamed ADNAOUI (Rabat), Kamal ALAMI (Rabat), Jaafar ALAMI (Rabat),Naïma AMRANI (Rabat), Laïla AMRANI (Rabat), Meriem BAKKAR (Rabat), Mustapha BENAZZOUZ (Rabat), Amine BENKABBOU (Rabat), Aziza BENNANI (Rabat), Firmin BOSSALI (Congo Brazzaville), Zakia CHAOUI (Rabat), Taoufiq DAKKA (Rabat), Nabil DEBZI (Algérie), Christian FLORENT (Paris), Mouad GUEDIRA (Rabat), Hicham HARMOUCH (Rabat), Mostafa IBRAHIM (Caire), Mouna MAAMAR (Rabat), M’hamed NYA (Rabat), Jean-Louis PAYEN (Montauban), Fedoua ROUIBAA (Rabat), Hassan SEDDIK (Rabat), Fernand VICARI (Nancy).

Experts du 13ème cours

untitled-2

SNFGE
Marc BARTHET (Marseille)
Hervé HAGEGE (Créteil)
Jean-Christophe SAURIN (Lyon)

untitled-3

AFEF
Olivier CHAZOUILLERES (Paris)
Victor de LÉDINGHEN(Bordeaux)
Vincent LEROY (Grenoble)

untitled-4

FMC-HGE
Pierre PIENKOWSKI (Montauban)
Laurent SIPROUDHIS (Rennes)

untitled-22

 SFED
Christian BOUSTIERE Aubagne)
Bruno RICHARD-MOLARD (Bordeaux)

untitled-5

BSGIE
Danny De LOOZE (Gent-Belgique)

untitled-6

ACHBT
Eric VIBERT (Paris)

untitled-7

DGE-BV
Michael JUNG (Mayence-Allemagne)

untitled-8

CREGG
Fernand VICARI (Nancy)

untitled-9

ECHO-CENTER
Jean Charles CONAN (Quimper)
Pierre Adrien DALBIES (Béziers)

untitled-10

FFCD
Pierre MICHEL (Rouen)
Philippe ROUGIER (Paris)

untitled-11

SMED
Ahmed BENKIRANE (Rabat)
Abdallah ESSAID (Rabat)

untitled-12

WGO-RTC
Naïma AMRANI (Rabat), Henry COHEN (Montevideo-Uruguay), Mohammed ACHARKI (Rabat),

Jaafar ALAMI (Rabat), Zaytouna AL HAMANY (Rabat), Laïla AMRANI (Rabat), Wafaa BADRE (Casablanca),

Najet BELHADJ (Tunis),Mustapha BENAZZOUZ (Rabat),Amine BENKABBOU (Rabat),

Firmin BOSSALI (Congo Brazzaville),Zakia CHAOUI (Rabat), Taoufiq DAKKA (Rabat),

Nabil DEBZI (Alger), Christian FLORENT (Paris),Mouad GUEDIRA (Rabat),Ahmed HIJRI (Rabat),

Zahi ISMAILI (Oujda), Nawal KABBAJ (Rabat),Abdel-Meguid KASSEM (Le Caire), M’hamed NYA (Rabat),

Mohamed RAISS (Rabat), Mouna SALIHOUN (Rabat),Ilham SERRAJ (Rabat), Fernand VICARI (Nancy)

Experts du 12ème cours

 

ABDELHAMID H. (Egypte), ALAMI J. (Maroc), AL HAMANY Z. (Maroc),  ALAOUI R. (Maroc), AMRANI N. (Maroc), AOURARH A. (Maroc), AZZOUZI A. (Maroc), BARTHET M. (France), BELHADJ N. (Tunisie), BENAZZOUZ M. (Maroc), BRULEY DES VARANNES S. (France), CALES P. (France), CASTELLANI P. (France), CHAOUI. Z (Maroc), CONAN J.Ch (France), COULOM P. (France), DE-LEDINGHEN  V. (France), DALBIES PA. (France), ESSAID A. (Maroc), FLORENT Ch. (France), GUESSOUS N. (Maroc),  HAOUAS J. (Maroc), HIJRI A. (Maroc), KABBAJ N. (Maroc), KOHLER F. (France), KRATI Kh. (Maroc), KTIOUET J. (Maroc), LAPUELLE J. (France), LAQUIERE A.  (France),  LEMMERS  A. (Belgique), MARTEAU Ph. (France),  MITRY E. (France), MOURAD F. (Egypte), NYA M. (Maroc), OUAZZANI H. (Maroc), SAURIN J-C. (France), TAHIRI H. (Maroc), TYTGAT G.N.J. (Hollande), VIBERT E. (France), VICARI F. (France)C. YURDAYDIN (Turquie), ZARSKI  J-P (France), ZERBIB F. (France)


Experts du 11ème cours

 

ALAMI J. (Maroc), AL HAMANY Z. (Maroc), ALAOUI R. (Maroc), AMRANI N. (Maroc), AOURARH A. (Maroc), AZZOUZI A. (Maroc), BARTHET M. (France), BELHADJ N. (Tunisie), BEAUGERIE L. (France), BENAMOUZIG R. (France), BENKIRANE A. (Maroc), BOUSTIERE Ch. (France), BRONOWICKI JP. (France), CALES P. (France), CASTELLANI P. (France), CELLIER C. (France), CHANAL B. (France), CHAOUI. Z (Maroc), CHERKAOUI A. (Maroc), CONAN J.Ch (France), COULOM P. (France), DAKKA T. (Maroc), DALBIES PA. (France) DEFLANDRE J. (Belgique), DE-LOOZE D. (Belgique), ESSAID A. (Maroc), FLORENT Ch. (France), GUESSOUS N. (Maroc), HAOUAS J. (Maroc), HERESBACH D. (France), HIJRI A. (Maroc), JUNG M. (Allemagne), KABBAJ N. (Maroc), KOHLER F. (France), KRATI Kh. (Maroc), LAPUELLE J. (France), LEVY Ph. (France), MODIGLIANI R. (France), NYA M. (Maroc), OUAZZANI H. (Maroc), PAGEAUX GP. (France), SAURIN JC. (France), SAUTEREAU D. (France), TYTGAT G.N.J. (Hollande), VICARI F. (France), ZARSKI JP. (France).

 

Experts du 10ème cours


ALAMI Jaafar (Maroc), AL HAMANY Zeitouna (Maroc), AMRANI Naïma (Maroc), AOURARH Aziz (Maroc), AZZOUZI Abderrahim (Maroc), BARTHET Marc (France), BENAZZOUZ Mustapha (Maroc), BENKIRANE Ahmed (Maroc), BRONOWICKI JP (France), CASTELLANI Paul (France), CHAOUI Zakia (Maroc), CHAZOULLIERE Olivier (France), CHERKAOUI Abdellatif (Maroc), CONAN Jean Charle (France), COULOM P (France), COURILLON-MALLET Anne (France),  DALBIES Pierre Adrien (France),  DE-LOOZE D (Belgique), ESSAID Abdellah (Maroc), FLORENT Christian (France), GHARBI Mohamed. El Hassan. (Maroc), HAOUAS Jamal (Maroc), HIJRI Ahmed (Maroc),  JUNG M. (Allemagne), KABBAJ Nawal  (Maroc), KTIOUET Jamal Eddine (Maroc), MION François (France), NYA M’hamed (Maroc), OUAZZANI Houria (Maroc), PAGEAUX G.Ph. (France), Quigley Eamonn (Irlande), SAURIN JC. (France),  SAUTEREAU  Denis (France), TYTGAT G.N.J. (Hollande), VICARI Fernand (France), JP. ZARSKI. (France)

 

Experts du 8ème cours

 

Alami J. (Maroc), Al Hamany Z. (Maroc), Amrani N. (Maroc), Aouarh A. (Maroc), Azzouzi K. (Belgique), Barthet M. (France), Benazzouz M. (Maroc), Benkirane A. (Maroc), Bronowicki J.P. (France), Cadiot G. (France), Chaoui Z. (Maroc), Cherkaoui A. (Maroc), Cales P. (France), Dakka T. (Maroc), Ducrotté Ph. (France), Essaid A. (Maroc), Florent Ch. (France), Greiner L. (Allemagne), Grimaud J.Ch. (France), Haouas J. (Maroc), Hijri A. (Maroc), Ibrahimi A. (Maroc), Klotz F. (France), Kohler F. (France), Lledo G. (France), Mallat A. (France), Mion F. (France), Nya M. (Maroc), Ouazzani H. (Maroc), Ponchon Th. (France), Richard Molard B. (France), Sbihi A. (Maroc), Seufferlein T. (Allemagne), Tytgat G.N.J. (Hollande), Vibert E. (France), Zosimo-Landolfo G. (France). 

Experts du 7ème cours

 

Alami J. (Maroc), Al Hamany Z. (Maroc), Amrani N. (Maroc), Barthet M. (France), Benazzouz M. (Maroc), Benkirane A. (Maroc), Bronowicki J.P. (France), Chaoui Z. (Maroc), Cherkaoui A. (Maroc), Cherkaoui A. (Maroc), Classen M. (Allemagne), Contou J.F. (France), Dakka T. (Maroc), De Ledinghen V. (France), Dhumeaux D. (France), Essaid A. (Maroc), Florent Ch. (France), Greiner L. (Allemagne), Haouas J. (Maroc), Hijri A. (Maroc), Hultcrantz R. (Suède), Ibrahimi A. (Maroc), Kacem A.M. (Egypte), Lamy V. (Belgique), Mion F. (France), Nya M. (Maroc), Ouazzani H. (Maroc), Ponchon Th. (France), Prat F. (France), Reichenberger J. (Afrique du Sud), Richar Molard B. (France), Ruszniewski Ph. (France), Sbihi A. (Maroc), Slaoui A. (Maroc), Tytgat G.N.J. (Hollande), Urbain D. (Belgique), Vicari F. (France), Zarski J.P. (France), Zosimo-Landolfo G. (France)


Experts du 6ème cours

 

Abouqal R. (Maroc), Alami J. (Maroc), Al Hamany Z. (Maroc), Amrani N. (Maroc), Aouarh A. (Maroc), Barthet M. (France), Benazzouz M. (Maroc), Benkirane A. (Maroc), Bensaid H. (Maroc), Cales P. (France), Chaoui Z. (Maroc), Cherkaoui A. (Maroc), Classen M. (Allemagne), Couzigou P. (France), Dakka T. (Maroc), Debonne J.M. (France), Dhumeaux D. (France), Essaid A. (Maroc), Florent Ch. (France), Greiner L. (Allemagne), Haouas J. (Maroc), Hajjaj-Hassouni N. (Maroc), Hijri A. (Maroc), Hultcrantz R. (Suède), Kanouni N. (Maroc), Lamy V. (Belgique), Laraki L. (Maroc), Levy Ph. (France), Mainguet P. (Belgique), Mion F. (France), Nouel O. (France), Nya M. (Maroc), Ouazzani H. (Maroc), Saurin J.C. (France), Sbihi A. (Maroc), Slaoui A. (Maroc), Tytgat G.N.J. (Hollande), Vicari F. (France).


Experts du 5ème cours

 

Abouqal R. (Maroc), Alami J. (Maroc), Al Hamany Z. (Maroc), Amrani N. (Maroc), Aouarh A. (Maroc), Axon A. (Royaume Uni), Barthet M. (France), Bazzoli F. (Italie), Benazzouz M. (Maroc), Benkirane A. (Maroc), Bensaid H. (Maroc), Cales P. (France), Chaoui Z. (Maroc), Classen M. (Allemagne), Dakka T. (Maroc), Dorval E. (France), Essaid A. (Maroc), Florent Ch. (France), Greiner L. (Allemagne), Haouas J. (Maroc), Hultcrantz R. (Suède),Kanouni N. (Maroc), Klotz F. (France), Lamy V. (Belgique), Larrey D. (France), Levy Ph. (France), Mallat A. (France), Manns M. (Allemagne), Marcellin P. (France), Mbaye P.S. (Sénégal), Nya M. (Maroc), Ouazzani H. (Maroc), Paradis V. (France), Ponchon Th. (France), Quigley E. (Irlande), Sbihi A. (Maroc), Slaoui A. (Maroc), Tytgat G.N.J. (Hollande), Tzeuton Ch. (Cameroun), Vicari F. (France).

Experts du 4ème cours

 

Ababou A. (Maroc), Adnaoui M. (Maroc), Alami J. (Maroc), Al Hamany Z. (Maroc), Alilou M. (Maroc), Amrani N. (Maroc), Aouarh A. (Maroc), Bachouchi M. (Maroc), Benaïssa A. (Maroc), Benazzouz M. (Maroc), Benerradi H. (Maroc), Benjelloun H. (Maroc), Benkirane A. (Maroc), Chaoui Z. (Maroc), Chazouillieres O. (France), Classen M. (Allemagne), Dakka T. (Maroc), Essaid A. (Maroc), Ferrenci P. (Autriche), Florent Ch. (France), Greiner L. (Allemagne), Haouas J. (Maroc), Hawkey C.J. (Royaume Uni), Hijri A. (Maroc), Kanouni N. (Maroc), Lamy V. (Belgique), Marcellin P. (France), Levy Ph. (France), Mallat A. (France), Manns M. (Allemagne), Marcellin P. (France), Metman E.H. (France), Nya M. (Maroc), Paradis V. (France), Ponchon Th. (France), Sbihi A. (Maroc), Slaoui A. (Maroc), Touloune F. (Maroc), Tytgat G.N.J. (Hollande).


Experts du 3ème cours

 

Ababou A. (Maroc), Alami J. (Maroc), Al Hamany Z. (Maroc), Amrani N. (Maroc), Aouarh A. (Maroc), Balafrej S. (Maroc), Benaïssa A. (Maroc), Benazzouz M. (Maroc), Benerradi H. (Maroc), Benkirane A. (Maroc), Bensaid H. (Maroc), Carneiro De Moura (Portugal), Essaid A. (Maroc), Fadli F. (Maroc), Florent Ch. (France), Gay G. (France), Giovannini M. (France), Greiner L. (Allemagne), Haouas J. (Maroc), Hijri A. (Maroc), Hultcrantz R. (Suède), Ibrahimi A. (Maroc), Kanouni N. (Maroc), Lamy V. (Belgique), Levy Ph. (France), Mansouri F. (Maroc), Ndiaye M.F. (Sénégal), Nya M. (Maroc), Ponchon Th. (France), Quigley E. (Irlande), Sbihi A. (Maroc), Slaoui A. (Maroc), Soulaymani R. (Maroc), Yurdaydin C. (Turquie).


Experts du 2ème cours  

 

Ababou A. (Maroc), Adnaoui M. (Maroc), Amrani N. (Maroc), Alami J. (Maroc), Al Hamany Z. (Maroc), Bachouchi M. (Maroc), Benabadji A. (Maroc), Benaissa A. (Maroc), Benazzouz M. (Maroc), Benerradi H. (Maroc), Bensaid H. (Maroc), Classen M. (Allemagne), Delmotte J.S. (France), Essaid A. (Maroc), Fadli F. (Maroc), Farthing M.J.G (Anglettere), Ferenci P. (Autriche), Florent Ch. (France), Greiner L. (Allemagne), Haouas J. (Maroc), Hijri A. (Maroc), Hultcrantz R. (Suède), Iraqui Gh. (Maroc), Kanouni N. (Maroc), Kettani F. (Maroc), Lamy V. (Belgique), Ndiaye M.F. (Sénégal), Ouazzani H. (Maroc), Ouazzani L. (Maroc), Ponchon Th. (France), Ramdani B. (Belgique), Sbihi A. (Maroc), Slaoui A. (Maroc), Tytgat G.N.J. (Hollande), Tzeuton Ch. (Cameroun), Vicari F. (France)


Experts du 1er cours  

 

Amrani N. (Maroc), Benabadji A. (Maroc), Benaissa A. (Maroc), El Hamany Z. (Maroc), Classen M. (Allemagne), Costamagna G. (Italie), Dafiri N. (Maroc), Essaid A. (Maroc), Fadli F. (Maroc), Ferenci P. (Autriche), Florent Ch. (France), Galmiche J.P. (France), Giovannini M. (France), Greiner L. (Allemagne), Ibrahimi A. (Maroc), Kanouni N. (Maroc), Kettani F. (Maroc), Lambert R. (France), Lamy V. (Belgique), Marcellin P. (France), Ndiaye M.F. (Sénégal), Ponchon Th. (France), Pradines V. (France), Sbihi A. (Maroc), Tytgat G.N.J. (Hollande), Tzeuton Ch. (Cameroun), Watier A. (Canada).